РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 янв - РАПСИ. Ограничения на льготный проезд для граждан старше 60 лет в Крыму официально отменены с 28 января, сообщило управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. 

Напомним, что ограничения были введены в октябре прошлого года в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости COVID-19. Тогда глава республики Крым Сергей Аксенов подписал указ, в соответствии с которым приостанавливалось действие льготного проезда для граждан старше 65 лет. 

Однако 15 декабря 2021 года действие проездных льгот возобновили для пожилых крымчан, прошедших полный курс вакцинации или перенесших новую коронавирусную инфекцию. А с 28 января льготы на проезд будут снова действовать для всех пожилых людей, вне зависимости от того привились они или нет. 

Восстановление льгот в полном объем не отменяет требований подписанного ранее указа, в котором сказано, что с 24 января 2022 года гражданам старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, рекомендуется без необходимости не покидать место проживания. Выходить из дома разрешается за покупками, для выноса мусора, а также для поездки в пункт вакцинации.