МОСКВА, 9 мар - РАПСИ. Социальная сеть «ВКонтакте» объявляет о крупнейшей в истории компании программе поддержки блогеров: авторы получат 100% дохода от инструментов монетизации, сообщает пресс-служба.

Таким образом компания решила поддержать профессиональных авторов. Программа начнёт свою работу в ближайшее время и будет действовать в течение месяца — до 10 апреля. За этот период авторы смогут заработать около 600 миллионов рублей с помощью инструментов монетизации соцсети: партнёрской программы, маркет-платформы, монетизации видео и VK Donut.

«Мы видим активный рост аудитории, переход блогеров и большой всплеск активности авторов «ВКонтакте». Мы считаем необходимым максимально поддержать всех, кто создаёт контент на нашей платформе. «ВКонтакте» большое количество инструментов для создания, продвижения и монетизации контента — наша программа поддержки поможет авторам качественного профессионального контента ещё активнее взаимодействовать с аудиторией и делиться информацией. Мы продолжим поддерживать авторов — следите за новостями», - сказала CEO «ВКонтакте» Марина Краснова. 

«ВКонтакте» — крупнейшая площадка в России для создания и продвижения самых разных форматов контента. Ежегодно авторы «ВКонтакте» публикуют свыше 5,6 миллиардов единиц контента, включая записи в сообществах и на личных страницах, статьи, клипы, видео, аудиоматериалы и истории. Соцсеть развивает экосистему инструментов для авторов и пабликов: это ленты новостей и рекомендаций, партнёрская программа, платформа для монетизации контента в сообществах VK Donut, грантовая программа VK Talents и многие другие сервисы. 

В последние недели «ВКонтакте» зафиксировала резкий рост активности аудитории и количества пользователей.