МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Более 300 тысяч новых предпринимателей за последние семь дней начали вести свое дело «ВКонтакте», сообщили в пресс-службе социальной сети.

«За период с 11 по 17 марта более 300 тысяч новых предпринимателей начали вести свое дело «ВКонтакте» и тестировать инструменты для запуска бизнеса в соцсети. Например, за неделю около 120 тысяч бизнес-сообществ стали использовать магазины «ВКонтакте» для продаж своих товаров и услуг», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, пользователи стали активнее изучать предложения бизнеса в соцсети. Так, количество просмотров предложений от малого и среднего предпринимательства за день «ВКонтакте» выросло на треть — до 8,6 миллиона.

По сообщению пресс-службы, самыми быстрорастущими категориями товаров и услуг, которыми пользователи начали интересоваться в соцсети, стали: «красота и здоровье» (+57%), «досуг и подарки» (+43%), «одежда и обувь» (+41%), «детские товары» (+39%), «дом и дача» (+35%). 

На сегодняшний день «ВКонтакте» свое дело развивает более двух миллионов предпринимателей. Платформа Бизнес «ВКонтакте» обладает набором инструментов для старта и развития бизнеса онлайн: возможности для развития контента, бесплатный интернет-магазин, конструктор сайтов, приём платежей через VK Pay и доставка товаров через сервисы партнеров. Достаточно завести страницу бизнеса, наполнив её информацией о товарах и услугах, чтобы искать новых клиентов. 

«ВКонтакте» — крупнейшая социальная сеть в России. Ежемесячно платформой пользуются 97 миллионов человек.