МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Деловой форум блогеров в рамках проекта «ТопБЛОГ» платформы «Россия – страна возможностей» состоялся в Москве на площадке «Цифровое деловое пространство».

Форум – это событие, объединяющее инфлюенсеров, создающих социально значимый контент, для совместного обсуждения актуальных форматов создания контента и трендов вместе с представителями социальных сетей и экспертами новых медиа. Участниками форума стали известные блогеры, финалисты и победители Проекта «ТопБЛОГ», создатели контента, SMM и PR-специалисты.

Заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав в МГЮА имени О.Е. Кутафина, соучредитель АНО «Центр по правовой поддержке «Мама в праве», федеральный эксперт Общероссийского народного фронта по тематической площадке «Демография» Елена Гринь и основатель Высшей школы медиации Юлия Дубинина рассказали блогерам, как использовать свой контент легальным образом, как правильно делать репост и какие фотографии можно использовать в социальных сетях.

Заместитель главного редактора Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Ольга Бинда приняла участие в СуперЛекции «Публикуй по правилам: твои права в социальных сетях». Она отметила, что РАПСИ предназначено не только для профессиональных юристов, но и для широких слоев гражданского общества и пригласила всех, кто хочет быть в курсе последних событий в сфере права, стать читателем новостей агентства. «РАПСИ – всегда мобильно и реактивно реагирует на все новые веяния и проекты. Мало знать о своих правах и обязанностях, нужно как можно быстрее и чётче распространять эту информацию! Мы работаем в этом направлении с 2009 года, а сейчас нам в поддержку появились блогеры-юристы», — рассказала Бинда.

Фото: пресс-служба проекта «ТопБЛОГ» // Ольга Бинда

Также спикеры обсудили важность позитивного и профессионального юридического контента, выделив работу блогеров с молодежной аудиторией и профилактику противоправного поведения в их среде. Отдельно было рассказано о создании и поддержке Союза блогеров-юристов. Это объединение, по мнению спикеров форума, будет способствовать не только правовому просвещению, но и спокойствию граждан, борьбе с многочисленными фейками.