МОСКВА, 6 апр - РАПСИ. Во время специальной военной операции на Украине российский народ должен быть единым и уверенным в своей правоте, считает председатель Центризбиркома Элла Памфилова

По мнению главы ЦИК, сегодня все вынуждены проживать очень сложную ситуацию, будучи мыслями и чувствами с теми, кто рискует своей жизнью за Россию.

«Коллеги, несмотря на то, что мы очень разные, с разными взглядами, с разной оценкой того, что происходит, разными чувствами, мы сейчас должны быть едины», - сказала Памфилова. 

Председатель комиссии настаивает на необходимости обрести волю, силу духа и уверенность в том, что правда на стороне России.

«Потом будем разбирать все наши разногласия, когда отстоим себя и свою страну, отстоим право России быть такой, какая она есть на самом деле: естественной, со своими традициями, со своей культурой, со своей системой ценностей. Мы их никому не навязываем, но и никому не позволим, чтобы нас стерли с лица земли, как сейчас делают со многими странами», - заключила Памфилова.