МОСКВА, 27 апр - РАПСИ. Более ста тысяч писем в адрес военных, участвующих в спецоперации на Украине, поступило в общественные приемные «Единой России» с начала акции «Zащитникам Отечества», 90 тысяч из них уже отправлены получателям.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что к сбору писем и детских рисунков для российских военнослужащих подключилась вся страна.

«Вместе с движением «Юнармия» мы передаем собранные письма для отправки на передовую, и радостно видеть, как наши защитники получают эти весточки. Каждый день в приемные партии приходят сотни и тысячи новых писем для наших солдат и офицеров», — сообщила Кузнецова. Она добавила, что акция по сбору и отправке писем для российских солдат будет продолжена. 

В начале марта «Единая Россия» запустила акцию «Zащитникам Отечества». Все желающие могут через общественные приемные Председателя партии направить письма и рисунки российским военным, задействованным в спецоперации на Украине. Послания можно также отправить обычной почтой или электронной — на адрес общественной приемной в каждом регионе.