МОСКВА, 29 июн - РАПСИ. Наряду с приемом жителей гуманитарный центр партии «Единая Россия» в Херсоне начал помогать трудовым коллективам.

«Помощь трудовым коллективам предприятий и организаций Херсона осуществляется по нескольким направлениям. Во-первых, это продуктовые пакеты. На нас выходят руководители коллективов и централизованно по заранее подготовленным спискам сотрудников, получают помощь. Во-вторых, многие предприятия сейчас испытывают потребность в кадрах. Из имеющейся у нас базы желающих трудоустроиться мы находим тех людей, которые подходят по компетенциям и связываем их с потенциальными работодателями», - рассказал депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единая Россия», руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

Накануне гуманитарную продуктовую помощь получили 55 сотрудников городского коммунального предприятия «Херсон Тепло Энерго». «От имени трудового коллектива выразить благодарность за оказанную помощь в виде продуктовой помощи сотрудникам нашего предприятия», - сказал уполномоченный по антикоррупционной деятельности предприятия «Херсон Тепло Энерго» Сергей Миневич

В центре гуманитарной помощи «Единой России» ежедневно и без выходных работает пункт приема для желающих трудоустроиться. Люди заполняют анкеты, в которых указывают информацию о себе, квалификацию и специалитет, желаемое место работы. На сегодняшний день база желающих трудоустроиться превысила 1500 человек.

Центр гуманитарной помощи «Единой России» работает в Херсоне с начала июня. За это время сюда обратились уже более 25 тысяч человек.