МОСКВА, 5 июл - РАПСИ. В подмосковном Солнечногорске состоялось официальное открытие Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». 

С приветственным словом к участникам форума обратился первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. «У вас впереди очень интересное время, когда вы встретите новых друзей, познакомитесь с интересными людьми, потому что наставниками молодёжной форумной кампании выступают самые опытные руководители. Я хочу сказать спасибо всем руководителям, которые бросают свои дела, чтобы приехать к вам и поделиться своим опытом. «…» Перед вами неограниченные возможности и я уверен, что вы ими обязательно воспользуетесь!» — сказал Кириенко.

В этом году форум в четвёртый раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». В текущем году на «Территории смыслов» будет семь сообществ. Первым начал свою работу сообщество «Город»: в нём принимают участие молодые люди, интересующиеся темой развития городов и городских пространств. Далее заедет сообщество «Образование» – в нём соберутся педагоги и преподаватели, участники и победители образовательных конкурсов, а также ведущие в данной сфере эксперты. Затем эстафету примут бизнесмены и все, кто планирует развиваться в сфере предпринимательства, – сообщество «Бизнес». Четвёртыми будут представители молодёжных организаций, общественных палат и НКО – сообщество «Общество». Пятое сообщество этого года – «Безопасность» – для молодых сотрудников правоохранительных органов, военно-патриотических клубов и объединений. Затем сообщество «Управление» – для действующих и будущих сотрудников исполнительной власти. А седьмыми на форум приедут молодые депутаты, политологи и члены молодёжных парламентов и объединятся в сообщество «Политика». Кроме того, в рамках форума пройдёт Грантовый конкурс Росмолодёжи, в нём могут принять участие очно присутствующие на форуме команды.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.