РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 авг - РАПСИ. Склад с фальсифицированным алкоголем и оружием без документов обнаружили полицейские в Северной промзоне Армавира. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Крупная партия фальсификата была обнаружена в тепличном комплексе, находящемся на территории промзоны. Сотрудники отдела уголовного розыска и подразделения экономической безопасности ОМВД России по городу Армавиру совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю выяснили, что склад принадлежит 33-летнему местному жителю.

Спиртосодержащая жидкость хранилась в емкостях различного объема, в том числе в канистрах, загруженных в автоприцеп. Стражи порядка изъяли алкоголь неизвестного происхождения. Его общий вес составил 32 тонны.

«Кроме того, в помещении склада полицейские обнаружили сумку, в которой находились автомат Калашникова, пистолет «ОСА» и патроны различного калибра в количестве 140 штук», - добавил представитель пресс-службы.

Изъятые оружие и алкоголь направлены на экспертизу. По факту незаконного хранения алкоголя неизвестного происхождения и оружия без документов проводится проверка.