МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Массированный вброс деструктивной информации о частичной мобилизации и референдумах, сфабрикованный натовской пропагандой, не раскачал российское общество, подчеркнул председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Комиссией зафиксирован массированный вброс деструктивной информации от антироссийских СМИ, организаций и иноагентов по теме частичной мобилизации и предстоящих референдумов в республиках Донбасса и на освобожденных территориях бывшей Украинской ССР. Однако попытки раскачать наше общество провалились», - сообщил Пискарев.

Как сказал парламентарий, в ближайшее время ожидается удвоение информационно-психологических атак и фейковых вбросов. «Но у организаторов провокаций не должно быть сомнений, Россия сосредотачивается, они получат аргументированный и жёсткий ответ. Комиссия проанализирует имеющиеся материалы для принятия мер реагирования, в том числе на законодательном уровне», - подчеркнул он.

Пискарев отметил сотню деструктивных медиапроектов, координируемых из США, Великобритании, ФРГ, Швеции и Украины. «Сейчас они представляют единый рупор натовской пропаганды по дискредитации специальной военной операции. Активно включились в эту работу также польский и чешский координационный центры», - добавил он.