МОСКВА, 8 дек - РАПСИ. Каждый боец на передовой специальной военной операции является героем для всех россиян, об этом президент РФ Владимир Путин сказал в ходе награждения медалями «Золотая Звезда» Героев России.

«Сегодня высшие государственные награды будут вручены военнослужащим, которые проявили исключительную доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции и удостоены звания Героя России. Искренне благодарю вас за службу Отечеству, за верность идеалам, которые всегда, в любые времена объединяли Россию. Хочу также обратиться к тем, кто находится на передовой: для меня, для всех наших сограждан каждый из вас – герой. И я очень хочу, чтобы вы почувствовали теплоту наших сердец, теплоту этой поистине всенародной поддержки», − сказал Путин.

Он также выразил уверенность, что судьбы и подвиги Героев Отечества служат важнейшим моральным ориентиром для большинства граждан России.

В торжественном мероприятии приняли участие более 200 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм, в том числе Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия.