МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Волонтёры #МЫВМЕСТЕ погрузили 1,5 тонны гуманитарной помощи в фуру, которая направилась в новые регионы России, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

«В финальный день работы нашего Дома молодёжи, прямо возле Манежа волонтёры #МЫВМЕСТЕ погрузили 1,5 тонны гуманитарной помощи в фуру. Подарки для детишек, одежда и другие вещи для нужд наших военнослужащих уже отправились по маршруту Воронеж – Ростов-на-Дону, а затем в новые регионы нашей страны – Луганскую и Донецкую народные республики и в Запорожскую и Херсонскую области», - написала Разуваева на своей странице в социальной сети.

Кроме того глава Росмолодежи сообщила, что все это время в Доме молодёжи ребята-участники своими руками шили комплекты термобелья бойцам на передовую, писали письма на фронт, собирали для них книги. «В специальных мастерских они создавали на 3D-принтерах элементы конструкций для беспилотников, теплоаккумуляторы, жгуты-турникеты и многое другое – одним словом, проявляли свое неравнодушие, участие и желание помочь всем, чем смогут, именно через реальные дела!» - подчеркнула Разуваева.