МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. В креативно-образовательном центре президентского фонда культурных инициатив началось обучение проектных менеджеров из Луганской народной республики, сообщил генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.

«В Москве менеджеры пробудут 5 дней, и каждый из них — в интенсивных занятиях. Именно эти люди, вернувшись, будут помогать творческим командам новых территорий в вопросах заполнения заявок. Для нас как принимающей стороны это очень ответственная миссия», - написал Карманов в своем telegram-канале. 

Он рассказал, что программа обучения включает занятия по ознакомлению с конкурсными документами, изучению структуры заявки, лекции сотрудников фонда. 

«Будет и возможность аналитической проработки частых ошибок, критериев, которые эксперты предъявляют к заявкам. Пока на территориях у нас реализуются 180 проектов, но уверен совсем скоро, и в том числе за счет работы обученных консультантов, инициатив станет больше», - отметил генеральный директор ПФКИ.

Кроме того, Карманов напомнил, что в ЛНР будут открыты проектный офис и ресурсный центр.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе главы государства Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию.