"Кливлендский маньяк" Ариэль Кастро заявил в суде, что он не является монстром, а просто болен. Суд в США приговорил его к пожизненному лишению свободы без права досрочного освобождения.

"Кливлендский маньяк" обвинялся по 512 эпизодам незаконного лишения свободы и 446 эпизодам изнасилования. 

"По всем эпизодам в совокупности вы приговариваетесь к сроку без права досрочного освобождения до конца жизни, на тысячу лет лишения свободы", - вынес приговор судья Майкл Руссо. 

Кастро попросил прощения у своих жертв во время слушания по делу. Также он акцентировал внимание на том, что вовсе не монстр, а просто болен. Суду представили вещественные доказательства, как обвиняемый пытал женщин: морил голодом и избивал. Во время заседания были продемонстрированы фотографии дома, а также цепи и замки, которыми Кастро приковывал жертв.

В итоге "кливлендский маньяк" был признан виновным в том, что на протяжении почти 10 лет удерживал в доме трех женщин и издевался над ними. Мишель Найт, Аманда Берри и Джина Дехесус были освобождены полицией в мае вместе с рожденной в неволе 6-летней Берри. Ранее Кастро пошел на сделку с прокуратурой, которая отказалась от требования смертной казни в обмен на признание вины в похищении.