МОСКВА, 26 ноя - РАПСИ. Владельца крупнейшей пакистанский медиа-группы Geo Мира Шакила-ар-Рахмана заочно приговорили к 26 годам тюремного заключения после демонстрации в эфире телеканала Geo TV фиктивного бракосочетания известной пакистанской актрисы Вины Малик, сообщает в среду агентство Рейтер.

Как сообщает агентство, бракосочетание происходило под религиозную песню о свадьбе дочери исламского пророка Мухаммеда, что, по мнению антитеррористического суда в городе Гилгит, может оскорбить религиозные чувства мусульман.

«Злостные действия упомянутых лиц разожгли чувства всех мусульман нашей страны … это не может легко приниматься, существует необходимость пресечь данную тенденцию», — говорится в решении суда.

По данным агентства, супружеская пара и ведущий программы Шаиста Вахиди также были заочно приговорены к 26 годам тюрьмы каждый. Против всех участников скандальной программы было выдвинуто обвинение в богохульстве.

По данным издания, суд также обязал обвиняемых выплатить штраф в размере около 16,5 тысячи долларов, сдать паспорта и продать все свое имущество.

В настоящее время не ясно, когда именно будет произведен арест преступников, так как все участники скандала не находятся на территории Пакистана.