МОСКВА, 9 мар — РАПСИ. Четверо пожилых мужчин, ограбивших лондонский депозитарий, приговорены к семи годам лишения свободы с правом просить о досрочном освобождении не раньше, чем через три с половиной года, еще двое получили меньшие сроки, передает РИА Новости.

Ранее Королевский суд Вулича признал 75-летнего Джона Коллинза, 61-летнего Дэниэла Джонса, 60-летнего Уильяма Линкольна и 67-летнего Терри Перкинса виновными в участии в краже из депозитария ювелирных изделий на сумму в 14 миллионов фунтов стерлингов.

Их подельник, 48-летний Карл Вуд приговорен к шести годам заключения. 48-летний Хью Дойл приговорен к условному сроку продолжительностью 21 месяц.

77-летний Брайан Ридер в тюрьме предварительного заключения пережил два сердечных приступа, так что врачи заявили, что он не готов предстать перед судом.

Ограбление депозитария, расположенного в «ювелирном» районе Лондона, произошло в апреле прошлого года и стало крупнейшим ограблением в истории Англии. Злоумышленники, большинство из которых — пенсионеры, проникли в хранилище через шахту лифта и сумели просверлить стену помещения, где находились депозитарные ячейки. Грабители вскрыли 73 ячейки, похитив содержимое 56-ти из них.