ЕСПЧ не выявил нарушения прав бывших заключенных Гуантанамо властями Франции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не признал нарушения прав двух бывших заключенных Гуантанамо, жаловавшихся на несправедливое судебное разбирательство в их отношении во Франции.
Генсек Совета Европы: решение КС Польши по Европейской конвенции беспрецедентно
Решение Конституционного суда (КС) Польши о том, что ряд положений Европейской конвенции по правам человека противоречит Основному закону страны, является беспрецедентным и вызывает серьезные опасения, говорится в заявлении Генерального секретаря Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич.
Лондонcкий суд санкционировал арест адвоката за неуважение к его распоряжениям
Высокий суд Лондона санкционировал арест адвоката Софи Хан, бывшей главы Комитета по гражданскому судопроизводству Ассоциации юристов Англии и Уэльса (Law Society of England and Wales), в связи с ее неявкой на слушания по обвинению в неуважении к суду.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.