Россиян в 2011 году чаще судили за грабежи и реже за незаконный бизнес
Жители России чаще всего оказывались на скамье подсудимых по обвинению в кражах и грабежах, реже всего суды рассматривали дела о террористических актах и незаконных предпринимательстве, сказано в отчете Судебного департамента РФ о результатах рассмотрения уголовных дел судами РФ за первое полугодие 2011 года. Ущерб от преступной деятельности в России за указанный срок составил 11,5 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Краснов поделился планами по созданию единой судебной практики для РФ и Беларуси
Во время визита в Республику Беларусь председателя Верховного суда (ВС) РФ Игоря Краснова планируется подписание меморандума, который заложит основы для создания единой судебной практики в рамках Союзного государства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС отрегулировал сроки предъявления претензий из-за недостатков товара
Конституционный суд (КС) РФ устранил неопределенность в норме Гражданского кодекса (ГК) РФ, которой при отсутствии гарантии на товар был установлен двухлетний срок для предъявления претензий продавцу в связи с обнаруженными после покупки недостатками имущества. Об этом говорится в новом постановлении КС РФ № 38-П/2026, опубликованном на его официальном сайте.
Штрафы до 5 млн руб введут для администраторов сайтов и провайдеров
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП РФ, которые вводят ответственность за нарушение правил авторизации пользователей в интернете, а также за несоблюдение требований при использовании рекомендательных технологий.