Суд арестовал топ-менеджеров инвесткомпании QBF по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы арестовал руководителя Санкт-Петербургского офиса инвестиционной компании QBF Алексея Голубева и директора филиальной сети компании Владимира Пахомова по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест гражданского мужа экс-замминистра просвещения Раковой
Тверской суд Москвы продлил до 5 марта арест обвиняемому в мошенничестве Артуру Стеценко — гражданскому мужу бывшей замглавы Минпросвещения и вице-президента Сбербанка Марины Раковой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Череповецкий пенсионер признан криминальным лидером посмертно
Череповецкий пенсионер Нодар Джинчвелашвили, утверждавший, что ему неизвестно понятие "вор в законе", посмертно признан криминальным авторитетом, а в отношении его "смотрящих" суд в данный момент приступил к оглашению приговора, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Вологодской области.
Обвиняемый в хищении 306 млн руб экс-сотрудник СК предстанет перед судом
Бывший начальник финансово-экономического отдела Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Дмитрий Ковальчук предстанет перед судом по делу о хищении 306 миллионов рублей из денег, арестованных по решению суда либо признанных вещественными доказательствами.
Пленум ВС обсудит изменение порядка обжалования приговоров в порядке сплошной кассации
Пленум Верховного суда (ВС) РФ обсудит принятие закона, предусматривающего обжалование в порядке сплошной кассации только тех судебных решений, которые ранее были обжалованы в апелляции, сообщил председатель ВС Вячеслав Лебедев.
ВС объяснил, как оценивать резкое сокращение зарплат отцов после развода
Верховный суд рассмотрел спор бывших супругов об определении размера алиментов: после решения суда о взыскании 1/3 дохода на содержание несовершеннолетних детей у ответчика резко в два раза снизилась зарплата, и в итоге матери хватает полученных от него средств лишь на оплату детского сада.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.