Суд обязал астраханские власти снести "горящий поселок" под Астраханью
Красноярский районный суд Астраханской области постановил в течение трех месяцев снести все аварийные общежития в поселке Аксарайский под Астраханью, где за последние три года на пожарах погибло в общей сложности 23 человека, сообщила в понедельник прокуратура Астраханской области.
Защита Лебедева повторно просит возбудить дело против судьи Данилкина
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подала повторное заявление следствию о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, осудившего в декабре 2010 года Лебедева и его бизнес-партнера экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к восьмилетнему заключению за хищение нефти, сообщает в понедельник официальный сайт пресс-центра Ходорковского.
Бизнесмена оштрафовали за то, что он не сообщил об угоне Ми-2
Суд оштрафовал на 20 тысяч рублей гендиректора компании за то, что он не сообщил в управление Рострнаснадзора об угоне в августе вертолета Ми-2 в Рязанской области, сообщила в понедельник Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя даты вынесения решения.
Росимущество обжаловало отказ в иске к "Сетуньской" из-за 16 га земли
Росимущество подало кассационную жалобу на отказ в истребовании участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара у ЗАО "ТД "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.
Суд отказал в заочном аресте приемной матери Вани Скоробогатова
Басманный суд Москвы в понедельник отказался заочно арестовать гражданку США Нанетт Луизу Кравер по обвинению в убийстве приемного сына Вани Скоробогатова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд по иску внука Сталина к Госдуме отложен до 15 декабря
Тверской суд столицы перенес на 15 декабря процесс по иску внука Сталина Евгения Джугашвили против Госдумы, в котором он просит обязать депутатов опровергнуть заявления о причастности его деда к расстрелу польских офицеров под Катынью летом 1941 года, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд смягчил приговор обвиняемому в незаконной банковской деятельности
Мосгорсуд в понедельник смягчил приговор одному из шести участников организованной группы, которые, по версии следствия, незаконно обналичили более 5 миллиардов рублей, перевозя деньги через границу в сумках с помощью курьеров, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Напавшие на зеленоградский офис ЛДПР получили по семь лет колонии
Зеленоградский суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы каждого двух фигурантов дела о нападении на местный офис ЛДПР, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жигалина.
Мосгорсуд признал законным продление ареста главы "Энергомаша"
удебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник признала законным продление до 1 февраля 2012 года срока ареста владельца компании "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Психиатрическая экспертиза признала вменяемым "Рыжего Тарзана" Дацика
Обвиняемый в разбое экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, известный также как "Рыжий Тарзан", был признан психиатрической экспертизой полностью вменяемым и не нуждающимся в принудительном лечении, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Вадим Дегтярев.
Суд не ввел наблюдение на "Вагонмаше" по иску "Тракт-Санкт-Петербург"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" во введении процедуры наблюдения в отношении петербургского ЗАО "Вагонмаш", говорится в материалах суда.
Суд подтвердил взыскание с мэрии Москвы 548 млн рублей за дворец
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с правительства Москвы в пользу строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ГП считает незаконным возбуждение в РФ дела в отношении Краверов
Генпрокуратура считает незаконным возбуждение в РФ дела в отношении усыновивших российского мальчика супругов-американцев Майкла Джона и Нанетт Луиз Кравер и объявление их в международный розыск, сообщил представитель ГП в Басманном суде Москвы.
Суд вновь перенес слушания дела о контрабанде золота в "Алтыне"
Мосгорсуд перенес на 5 декабря предварительные слушания по делу о контрабанде ювелирных украшений в сеть магазинов "Алтын", сообщила журналистам адвокат главной фигурантки дела - вице-президента наблюдательного совета "Алтына" Антонины Бабосюк, Татьяна Ножкина.
Суд в Москве рассматривает вопрос о заочном аресте Наннет Кравер
Басманный суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению ходатайства Следственного комитета (СК) РФ о заочном аресте гражданки США Нанетт Луизы Кравер, которая вместе с супругом Майклом Джоном в России обвиняется в убийстве приемного сына Вани Скоробогатова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>