Суд подтвердил взыскание со структуры ритейлера "Матрица" 102 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ООО "Матрица Финанс" (Москва, SPV-структура холдинга, развивающего сеть супермаркетов "Матрица" в Башкирии) в пользу ЗАО "Управляющая компания УралСиб" задолженности в размере 102,4 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Бывший управделами "Донэнерго" осужден условно за вымогательство
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник приговорил бывшего управляющего делами ОАО "Донэнерго"Олега Деркача к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 180 тысяч рублей за покушение на коммерческий подкуп, сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Суд подтвердил, что Лебедев должен опровергнуть свои слова о Лужкове
Мосгорсуд признал законным решение, обязавшее предпринимателя Александра Лебедева опровергнуть заявление о причастности экс-мэра столицы Юрия Лужкова к хищению бюджетных средств и выплатить ему 80 тысяч рублей компенсации, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Лужкова Алексей Мельников.
ВС Республики Алтай подтвердил отказ кандидату в мэры столицы
Верховный суд (ВС) Республики Алтай в понедельник подтвердил законность отказа избирательной комиссии Горно-Алтайска в регистрации Нины Думновой кандидатом в мэры города, сообщила сама Думнова на пресс-конференции бывших претендентов на пост мэра столицы региона.
Военнослужащий осужден на 6,5 лет за избиение до смерти сослуживца
Военный суд Новороссийского гарнизона в понедельник приговорил к 6,5 годам колонии военнослужащего войсковой части в Новороссийске, который в августе 2011 года избил нескольких сослуживцев, в результате чего один из них скончался, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд освободил из СИЗО президента баскетбольного клуба "Локомотив"
Железнодорожный районный суд Новосибирска в понедельник освободил из-под стражи под денежный залог президента мужского баскетбольного клуба "Локомотив" Юрия Васильева, обвиняемого в хищении 1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости государственный обвинитель Василий Савицкий.
Высшие суды обсуждают подведомственность и исполнительное производство
Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд (ВАС) РФ сейчас работают над совместными постановлениями пленумов по вопросам о подведомственности споров и об исполнительном производстве, сообщил председатель ВАС РФ Антон Иванов.
ВС не отменил плату за копирование документов по запросу арестованных
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения заявление заключенного одной из российских колоний Андрея Мокина, полагавшего, что содержащиеся под стражей подозреваемые и обвиняемые не должны обходиться только копиями ответов на их обращения, которые, к тому же, делаются за их счет, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Профильный комитет Совфеда рекомендовал переназначить Зорькина
Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам рекомендовал верхней палате на заседании в среду назначить на должность председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина.
Суд взыскал с властей Москвы в пользу "Курской площади" 906 млн рублей
Арбитражный суд Москвы по иску девелоперской компании ЗАО "Курская площадь" к столичным властям признал расторгнутым инвестдоговор от 29 декабря 2005 года на строительство гостиницы рядом с Курским вокзалом и обязал взыскать в пользу истца 906 миллионов рублей, вместо заявленных в иске 5,7 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подтвержден приговор жителю Латвии, обстрелявшему машину Терновского
Мосгорсуд признал законным приговор гражданину Латвии Григорию Чубревичсу, осужденному к одному году заключения за обстрел машины блогера Дмитрия Терновского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Решение об отказе Явлинскому в регистрации кандидатом вступило в силу
Жалоба на решение Верховного суда (ВС) РФ, подтвердившего законность отказа Центризбиркома зарегистрировать одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского в качестве кандидата на пост президента России, не поступила, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>