Иск изобретателей о запрете PS Vita в РФ рассмотрят без экспертизы
Хорошевский районный суд Москвы отказал в проведении патентно-технической экспертизы в рамках иска российских изобретателей Виталия Пилкина и Владимира Мирошниченко, в котором они просят запретить ЗАО "Сони Электроникс" продавать на территории РФ игровую консоль Playstation Vita, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил решение УФАС о нарушении "Донэнерго" конкуренции
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа во вторник оставил в силе решение Ростовского УФАС России о признании ОАО "Донэнерго" (Ростов, оператор электро- и теплосетей в регионе) злоупотребившим доминирующим положением, сообщило в среду антимонопольное ведомство.
Дело о растрате при ремонте Академии Художеств рассмотрят 17 апреля
Василеостровский районный суд Петербурга 17 апреля проведет предварительные слушания по уголовному делу о растрате средств, выделенных на ремонт нескольких объектов Академии Художеств, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из обвиняемых Юрий Новолодский.
РЖД обратятся в суд за возмещением убытков в 8 регионах
ОАО "РЖД" направит в арбитражные суды материалы о возмещении с восьми регионов убытков, связанных с организацией пригородного сообщения, сообщил журналистам в кулуарах Пассажирского форума, проходящего в РИА Новости, вице-президент компании Михаил Акулов.
Суд не стал продлять арест экс-замминистра Саратовской области
Октябрьский районный суд Саратова в среду отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении ареста бывшего первого заместителя министра инвестиционной политики Саратовской области Гелены Алексеевой, обвиняемой по делу о коммерческом подкупе, сообщил РИА Новости адвокат экс-чиновницы Таймураз Тотиков.
Суд отказал в иске к "Мосводоканалу" о взыскании 134 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о взыскании с МГУП "Мосводоканал" около 134 миллионов рублей платы за негативное воздействие на окружающую природную среду, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Удальцов, задержанный утром у Госдумы, оштрафован на 2 тыс руб
Мировой судья участка номер 369 Тверского района Москвы в среду оштрафовал на 2 тысячи рублей координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного утром у здания Госдумы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж признал право Microsoft на использование домена windows.ru
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования корпорации Microsoft и признал право компании на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru применительно к ряду товаров, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 16 мая рассмотрит жалобу Росимущества из-за срыва торгов по Ванино
Девятый арбитражный апелляционный суд 16 мая рассмотрит жалобу ООО "Сэлтехстрой" на взыскание в пользу Росимущества 75,114 миллиона рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета порта Ванино (Хабаровский край), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 14 мая вернется к жалобе по иску о мерах безопасности "Домодедово"
Десятый арбитражный апелляционный суд перенес на 14 мая рассмотрение жалобы Ространснадзора на отмену предписания, обязавшего компании аэропорта "Домодедово" после теракта в январе 2011 года обеспечить стопроцентный досмотр всех лиц на входах в здание аэропорта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
80% дел в третейском арбитраже Москвы связано с инвестконтрактами
Арбитражный третейский суд Москвы за первый квартал 2012 года вынес 85 судебных решений о признании прав собственности граждан и организаций на земельные участки и недвижимое имущество, при этом 80% этих решений вынесено по инвестиционным контрактам, говорится в сообщении столичного Арбитражного третейского суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.