Суд подтвердил штраф УФАС в 190 млн рублей "МРСК Северного Кавказа"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа ОАО "МРСК Северного Кавказа" в 190,4 миллиона рублей, наложенного на компанию за злоупотребление доминирующим положением на рынке, говорится в документах суда.
Суд признал законным принудительное лечение обвиняемого в каннибализме
Мосгорсуд в понедельник признал законным постановление о направлении на принудительное лечение москвича Николая Шадрина, убившего своего знакомого и съевшего фрагменты его печени, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 16 июля вернется к банкротству ОАО "Высокоскоростные магистрали"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 16 июля рассмотрение заявления межрайонной инспекции ФНС (МИФНС) номер 9 по Санкт-Петербургу о признании банкротом ОАО "Высокоскоростные магистрали" (ВСМ, Санкт-Петербург), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Шереметьево обжаловал иск "Аэрофлота" из-за попадания птиц в двигатель
Федеральный арбитражный суд Московского округа 3 мая рассмотрит кассационную жалобу международного аэропорта "Шереметьево" на взыскание по иску авиакомпании "Аэрофлот" 235,9 тысячи рублей и 585,6 евро за попадание птиц в двигатель самолета, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд на полгода смягчил приговор бывшему концертному директору Ротару
Мосгорсуд в понедельник снизил с 6 до 5,5 лет заключения наказание бывшему концертному директору певицы Софии Ротару Ольге Коняхиной, осужденной за мошенничество на 7 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж 21 мая рассмотрит иск миноритария Башнефти к Роснедрам
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 мая основные слушания по иску к Роснедрам, поданному миноритарным акционером "Башнефти", оспаривающим передачу ООО "Башнефть-полюс" лицензии на нефтяные месторождения имени Требса и Титова, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд принял два иска об итоах собрания акционеров "Северной верфи"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два иска о признании недействительными решений внеочередного собрания акционеров ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК), проведенного 4 апреля Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВС не изменил форму диплома о неполном высшем образовании
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск бывшей студентки Московской государственной юридической академии Татьяны Викентьевой, которую не устраивал вид ее диплома о неполном профессиональном образовании.
Приговор главе отделения ПФР на Урале Дубинкину вступил в силу
Верховный суд РФ в понедельник оставил в силе приговор управляющему свердловским отделением Пенсионного фонда России (ПФР) Сергею Дубинкину, осужденному на десять лет лишения свободы за получение взяток на сумму 36,5 миллиона рублей, сообщает ГУМВД по Уральскому федеральному округу (УрФО).
Женщина пожаловалась в КС на запрет работать машинистом метрополитена
Женщина направила в Конституционный суд РФ жалобу о признании не соответствующей главному закону страны правовую норму, запрещающую принимать женщин на должность машиниста электропоезда метро, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы суда.
Суд подтвердил взыскание с "Приморского водоканала" 15 млн рублей
Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с КГУП "Приморский водоканал" неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере около 15 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Мохнаткина отпустят из колонии в день поступления акта о помиловании
Сергея Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве и помилованного президентом, отпустят на свободу в день поступления в колонию акта о помиловании, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы управления ФСИН России по Тверской области.
Нижегородский суд выселил из квартиры больше 20 собак и кошек
Выксунский городской суд (Нижегородская область) встал на защиту интересов соседей любительницы домашних животных, которая держит в квартире около 10 собак и 15 кошек, и запретил ей держать больше двух животных, сообщает в понедельник пресс-служба суда.
Акционеры "Ингосстраха" подали иск по списку кандидатов в СД
Миноритарные акционеры "Ингосстраха" - ООО "Вега", ООО "Новый капитал", ООО "Инвестиционная инициатива" - контролируемые PPF Investments, подали иск в арбитражный суд Москвы об обязании ОСАО "Ингосстрах" включить в список кандидатов для избрания в состав совета директоров на годовом общем собрании акционеров представителей миноритариев, следует из материалов суда.
<>