САРАТОВ, 29 мар - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд 23 апреля рассмотрит жалобы на приговор руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс, осужденной на четыре года за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.

"Жалобы на приговор поступили от осужденной и ее адвоката. Слушания назначены на 23 апреля", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что гособвинение приговор не обжаловало.

Как ранее сообщало областное управление СК РФ, правоохранители задержали адвоката Татьяну Старосельцеву 19 октября 2011 года. По версии следствия, обвиняемая в период с июня по декабрь 2010 года обманом похитила деньги у жительницы Саратовской области. Эта сумма якобы должна была пойти на взятку за отмену обвинительного приговора в отношении сыновей потерпевшей и переквалификации их действий на менее тяжкий состав.

Энгельсский районный суд области 7 февраля приговорил Старосельцеву к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 10 тысяч рублей. Ее признали виновной в мошенничестве в крупном размере, хотя гособвинение настаивало на особо крупном размере хищения. Адвокат вину не признала и заявила журналистам после оглашения приговора, что считает приговор несправедливым. Старосельцеву взяли под стражу в зале суда.