САРАТОВ, 23 июл - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд отказал в пересмотре приговора бывшему руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс Татьяне Старосельцевой, осужденной по делу о хищении у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщили РИА Новости во вторник в суде.

Как ранее сообщало областное управление СК РФ, правоохранители задержали адвоката Старосельцеву 19 октября 2011 года. По версии следствия, осужденная с июня по декабрь 2010 года обманом похитила деньги у жительницы Саратовской области. Эта сумма якобы должна была пойти на взятку за отмену обвинительного приговора в отношении сыновей потерпевшей и переквалификации их действий на менее тяжкий состав.

"Суд истребовал материалы уголовного дела из Энгельсского районного суда и после их изучения принял решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы", - сказал собеседник агентства.

Энгельсский райсуд 7 февраля приговорил Старосельцеву к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 10 тысяч рублей. Ее признали виновной в мошенничестве в крупном размере и взяли под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. Осужденная вину не признала, считая приговор несправедливым.

По жалобе защиты облсуд в порядке апелляции снизил срок отбывания наказания до трех лет и восьми месяцев колонии общего режима. Однако защита Старосельцевой обжаловала в кассационном порядке вступивший в силу обвинительный приговор.