МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Первый восточный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейского в отношении жителя Красноярского края, бросившего топор в автомобиль ППС, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. 

Инцидент случился в то время, как теща обвиняемого давала пояснения сотрудникам полиции о его действиях – ППС приехало из-за предполагаемых угроз убийством.

«Когда она давала объяснения по данным обстоятельствам сотрудникам полиции в служебном автомобиле, злоумышленник бросил топор в лобовое стекло и разбил его. В результате произошедшего полицейскому были причинены телесные повреждения», – отметили в ГП РФ.

Обвиняемый попытался скрыться в доме своей знакомой, где, не желая быть задержанным, угрожал сотрудникам полиции убийством малолетних детей, требовал денежные средства в сумме 100 тысяч рублей и такси до Красноярска, отметили в Генпрокуратуре. 

Дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), пунктам «г», «д», «ж», «з» части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).