МОСКВА, 7 окт — РАПСИ. Тюменский районный суд продлил арест Виталию Бережному, которого обвиняют в убийстве 9-летней девочки, сообщает РИА URA.RU.

Бережной был задержан 25 августа текущего года спустя несколько дней после того, как тело ребенка было найдено на берегу небольшого водоема.

«Тюменский районный суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве ребенка. Подследственный будет находиться в СИЗО до 1 декабря 2021 года включительно», — сообщили СМИ в объединённой пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Девочка пропала в тюменском микрорайоне Лесобаза 30 июня текущего года. Ее поисками занимались как силовики, так и многочисленные волонтеры и поисковые отряды. Тело ребенка было найдено спустя полтора месяца, 19 августа. Оно лежало в коробке на берегу небольшого водоема. Спустя несколько дней, 25 августа был задержан подозреваемый в похищении и убийстве девочки. Им оказался Бережной, который жил в соседнем от ребенка доме. Он сознался в совершении преступления и был арестован на два месяца.