Жена совладельца "Юлмарта" Мейера отправлена под домашний арест
Отправлена под домашний арест жена совладельца обанкротившегося интернет-ретейлера "Юлмарт" Августа Мейера. Инна Мейер обвиняется в двух эпизодах мошенничества, связанного с нарушением процедуры формирования реестра кредиторов.
СК предъявил судье из Темрюка обвинение в получении взятки в 1 млн руб
Следственный комитет РФ предъявил судье Темрюкского районного суда Краснодарского края Павлу Грачеву обвинение в получении взятки в размере 1 миллиона рублей за вынесение неправосудного решения о признании договора купли-продажи и права собственности на 67 спорных объектов недвижимости.
Суд взыскал с бизнесмена Полонского 700 тыс руб за неоплату парковочных мест
Таганский суд Москвы удовлетворил иск управляющей организации ООО «Сервис» о взыскании с бизнесмена Сергея Полонского более 700 тысяч рублей задолженности за содержание двенадцати машиномест.
СК завершил расследование третьего дела в отношении экс-замглавы ФСИН Коршунова
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова, обвиняемого в хищении свыше 94 миллионов рублей, выделенных на строительство следственного изолятора в Симферополе.
Житель Архангельска пойдет под суд за размещение нацистов на сайте "Бессмертного полка"
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Архангельска, обвиняемого в размещении фотоизображений нацистских преступников под видом ветеранов Великой отечественной войны на сайте «Бессмертного полка», сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд повторно оправдал экс-замглавы управления на транспорте МВД по ЮФО
Пресненский суд Москвы повторно вынес оправдательный приговор по делу о мошенничестве в отношении экс-заместителя начальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу Адама Яхутля.
Пленум ВС доработает постановление о рассмотрении дел о нарушении норм трудового права
Пленум Верховного суда (ВС) РФ отправил на доработку в редакционную комиссию проект постановления о рассмотрении судами общей юрисдикции дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
ВС уточняет, когда финуправляющего могут привлечь к административной ответственности
Если финансовый управляющий взял на себя обязанности работодателя в период внешнего управления, конкурсного производства или после банкротства, то он может быть привлечён к ответственности в случае нарушения норм трудового права.
Наличие у работодателя спора с работником не исключает его привлечения к ответственности - ВС
Наличие рассмотренного или подлежащего рассмотрению индивидуального трудового спора между работником и работодателем не исключает возможности привлечения последнего к административной ответственности.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.