Суд запретил депутату Рашкину охотиться и выходить из дома в ночное время
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте на лося, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Присяжные признали фигурантов "кокаинового дела" виновными, но заслуживающими снисхождения
Присяжные заседатели признали фигурантов уголовного дела о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию виновными, но заслуживающими снисхождения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Дорогомиловском суде Москвы.
Суд арестовал актера Нейжмак-Иорданского по делу об избиении экс-замминистра энергетики
Дорогомиловский суд Москвы арестовал актера Глеба Нейжмак-Иорданского по обвинению в избиении в Москве бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 16 декабря рассмотрит жалобу на продление ареста экс-журналиста Ъ Сафронова
Первый апелляционный суд общей юрисдикции 16 декабря проверит законность продление ареста бывшего журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела об убийстве Япончика получили 15 и 16 лет колонии — Мосгорсуд
Мосгорсуд приговорил к 16 и 15 годам колонии строгого режима Муртази Шаданию и Джамбулу Джанашию, которых присяжные признали виновными в убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вернул сети центров "Омикрон" иск к ВОЗ о запрете использования термина "омикрон"
Арбитражный суд Московской области возвратил основателю сети офтальмологических центров «Омикрон» Александру Падару иск к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, World Health Organization) о запрете использования и распространения термина «омикрон» в контексте с новой коронавирусной или любой другой инфекцией.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.