МОСКВА, 31 янв— РАПСИ. Житель Перми отсудил у ТЦ «Семь пятниц» более 260 тысяч рублей за перелом лодыжки, полученный в результате падения на скользком полу, сообщает РИА URA.RU.

Пермский краевой суд, рассмотрев в апелляционном порядке дело о падении посетителя в ТЦ «Семь пятниц» , оставил без изменений решение суда первой инстанции.

«Вина управляющей организации в травмировании пермяка была полностью доказана. Учитывая степень физических и нравственных страданий истца, Добрянский районный суд Пермского края постановил взыскать с ООО «Еврокапитал-Управляющая компания» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 220 тысяч рублей. Кроме того, ответчик должен компенсировать убытки в размере 5,5 тысячи рублей и утраченный заработок в сумме 41 тысячи рублей», — сообщили в Пермском краевом суде.

Травму мужчина получил в декабре 2020 года. При входе в торговый центр «Семь пятниц», находясь между первой и второй дверью, он поскользнулся и упал. Причиной падения стало ненадлежащее состояние входной группы. Пол в помещении был мокрым и покрылся льдом, резиновый коврик скользил на полу при ходьбе. Предупреждающие таблички о проведении влажной уборки отсутствовали. Пострадавшего отвезли в травмпункт, где ему был диагностирован закрытый перелом лодыжки.

Поскольку представители ответчика не предприняли никаких действий по заглаживанию причиненного вреда в добровольном порядке, спустя год мужчина обратился в суд.