Пособники аферы под видом британского певца Тома Оделла получили реальный срок
Лабинский городской суд приговорил гражданина Украины Евгения Чупина и гражданина Нигерии Георге Дестини Монди к наказанию в виде лишения свободы за пособничество в мошенничестве, совершенное под видом британского певца Тома Оделла, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд назначил экспертизу по делу о неудачной реставрации раритетного Rolls-Royce Phantom
Одинцовский городской суд назначил экспертизу по делу о возмещении ущерба после неудачной реставрации салона раритетного Rolls-Royce Phantom V эксклюзивной комплектации, сообщил РАПСИ владелец автомобиля адвокат Василий Бурдюг.
Суд отказал Газизову в иске к Федуну на 399 млн руб
Хорошевский суд Москвы отказал в удовлетворении иска бывшего генерального директора московского футбольного клуба «Спартак» Шамиля Газизова о взыскании с бывшего владельца столичного клуба Леонида Федуна 399 миллионов рублей, указано в карточке дела на сайте суда.
"Северную верфь"обязали забрать с хранения "Тяжмаша" краны для крупнотоннажных судов
Сызранский завод "Тяжмаш" через суд заставил петербургскую "Северную верфь" забрать изготовленные по ее заказу восемь крупногабаритных электрических кранов, предназначенных для строительства танкеров для нефтегазовых компаний и военных кораблей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.