Суд приговорил к 19 годам колонии поджигателей администрации города Бакал
Центральный окружной военный суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима экс-сотрудника МЧС Алексея Нуриева и бывшего росгвардейца Романа Насрыева по делу о поджоге здания администрации города Бакал Челябинской области.
Прикурившая от Вечного огня жительница Курска предстала перед судом
Мировой судья центрального округа города Курска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении местной жительницы Оксаны Афанасьевой, обвиняемой в осквернении братской могилы в парке Героев Гражданской войны.
Кассация: при перепланировке квартиры нельзя не впускать проверяющего из Жилинспекции
Проверка сведений о переустройстве или перепланировке помещений возможна только в ходе обследования объекта — чиновники не могут ориентироваться только на документы, представленные жильцом.
КС обязал устранить пробел о привлечении к ответственности за нарушение тишины
Законодатели Москвы должны внести изменения в столичный административный Кодекс и определить должностных лиц, которые в системе действующего правового регулирования могли бы возбуждать дела и составлять протоколы об административных правонарушениях, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд признал, что петербуржец ввозит в Россию 66 клинков для личного пользования
Московский районный суд Санкт-Петербурга признал, что коллекционер холодного оружия Григорий Климович имеет право ввозить в Россию через таможню в аэропорту "Пулково" 66 кортиков и кинжалов для личного пользования, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов Петербурга.
<>