Суд обязал выплатить компенсацию за отказ прививать ребенка от туберкулеза
Суд в Волгоградской области признал незаконным отказ городской больницы в вакцинации ребенка от туберкулеза и взыскал в пользу матери компенсацию морального вреда, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
Пастор получил год колонии за участие в нежелательном религиозном движении
Анапский городской суд приговорил пастора евангельской церкви Николая Богославского к году лишения свободы в колонии-поселении за участие в нежелательной международной организации, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд 26 апреля начнет рассматривать дело Евгения Ройзмана о дискредитации армии РФ
Октябрьский районный суд Екатеринбурга 26 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-мэра города Евгения Ройзмана (признан иноагентом), обвиняемого в дискредитации Вооружённых сил РФ.
Никулинский суд рассмотрит дело экс-судьи столичного арбитража Елены Кондрат
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лишенной полномочий судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд назначил обязательные работы жительнице Курска, прикурившей от Вечного огня
Мировой судья центрального округа города Курска приговорил к 320 часам обязательных работ местную жительницу Оксану Афанасьеву по делу об осквернении братской могилы в парке Героев Гражданской войны.
КС уточнил вопросы установления приставами новых сроков исполнения решения суда
После взыскания исполнительского сбора либо штрафа за неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав вправе установить новый срок исполнения таких требований, не дожидаясь вступления в законную силу вынесенного ранее постановления о взыскании. Неисполнение должником требований в течение нового срока дает основание для назначения нового взыскания.
Арбитраж отказал "ГАЗу" в аресте активов Volkswagen AG по иску на 28,4 млрд руб
Арбитражный суд (АС) Нижегородской области не стал арестовывать доли Volkswagen AG и аффилированных с ним компаний в уставном капитале ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", отказав таким образом ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" ("ГАЗ") в принятии мер по обеспечению его иска к Volkswagen AG, говорится в картотеке нижегородского АС.
Суд приговорил к пожизненному лишению свободы напавшего на школу в Казани
Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному лишению свободы выпускника школы № 175 в Казани Ильназа Галявиева, убившего в учебном заведении 9 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости