Суд взыскал 300 тыс руб за порезанные пальцы ребенка о забор детского сада
Котельниковский районный суд Волгоградской области взыскал компенсацию в размере 300 тысяч рублей в пользу девочки, получившей травму в детском саду, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.
Кассация уточнила, когда решение об административном наказании не подлежит исполнению
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня вступления его в законную силу. Течение срока давности прерывается только в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Кассация объяснила, в каких случаях преступницу можно отправить в колонию общего режима
Назначение женщине лишения свободы в колонии общего режима за нетяжкие преступления возможно только в мотивированных судом случаях, следует из обзора судебной практики Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.
Кассация: признание водителя в употреблении алкоголя не смягчает наказание
Признание водителя, попавшегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не может помочь органам дознания и следствия, а значит, не является смягчающим обстоятельством при назначении наказания.
Суд отказал "ГАЗу" в аресте движимого имущества Volkswagen, но арестовал его активы
Арбитражный суд Нижегородской области отказался наложить арест на производственное оборудование и прочее движимое имущество ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" ("ФГР"), размещенные на территории ООО "Автомобильный завод "ГАЗ" ("ГАЗ"), отказав таким образом последнему в принятии обеспечительных мер по его иску к ответчику на 15,6 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит иск к Бузовой на €1,1 млн за отказ быть лицом винного бренда
Приморский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление импортера и дистрибьютора вина ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен» (Global Wine Distribution, GWD) к исполнительнице Ольге Бузовой и ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс» о взыскании убытков, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов Петербурга.
<>