Прокуратура взыскала 10 тыс руб с мэрии Артемовского за нападение собаки на ребенка
Прокуратура в Артемовском (Свердловская область) обязала администрацию города выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на несовершеннолетнего ребенка.
Суд заочно арестовал журналиста издания Bellingcat Христо Грозева
Лефортовский суд Москвы заочно арестовал журналиста издания Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) Христо Грозева по делу о незаконном пересечении государственной границы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суды могут восстановить права обманутого участника долевого строительства — КС
Отсутствие в договоре долевого строительства и допсоглашениях к нему обязательства застройщика о передаче займодавцу жилого помещения не мешает суду установить факт сделки и применить к заемщику меры взыскания.
ВС отказался реабилитировать бывшего охранника Сталина, сбежавшего в США
Верховный суд РФ признал законным отказ возбудить производство о реабилитации советского контрразведчика и сотрудника правительственной охраны Петра Дерябина, сбежавшего в США и перешедшего на службу в ЦРУ.
КС огласит решение о предоставлении жилья собственникам аварийных домов и квартир
Конституционный суд РФ 25 апреля провозгласит в открытом заседании решение по делу о проверке норм Жилищного кодекса РФ и законодательства о реформировании ЖКХ, опираясь на которые суды отказывают гражданам в предоставлении нового жилья взамен аварийного на том основании, что они собственники квартир и домов, а не наниматели.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.