Суд отказал в 153 млн руб компенсации за трансляцию правового телешоу "Дела семейные"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ ООО «Инфотель» во взыскании с компании «Мэриот» более 153 миллионов рублей компенсации за трансляцию правового телешоу «Дела семейные. Битва за будущее».
Дело о вымогательстве взяток у спортшкол передано в суд
Уголовные дела в отношении бывшего начальника Управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя и ее двоих подчиненных, обвиняемых во взяточничестве, направлены в Центральный районный суд Симферополя.
Участник рейдерского захвата "Кубанских деликатесов" получил реальный срок
Славянский городской суд приговорил участника рейдерского захвата ООО «Кубанские деликатесы» Александра Фалалеева к 1 году и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, признав его виновным в самоуправстве.
Апелляционный суд обязал Siemens исполнить контракт на поставку 13 "Сапсанов"
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил обязание Siemens Mobility GmbH выполнить обязательства по поставке ОАО «Российские железные дороги» 13 высокоскоростных электропоездов для пассажирских перевозок («Сапсан»).
Суд оштрафовал Wikimedia на 800 тыс руб за неудаление запрещенной информации
Мировой судья судебного участка №422 оштрафовал на 800 тысяч рублей компанию Wikimedia Foundation за отказ удалить из «Википедии» недоставерную информацию о деятельности экстремистской организации «Джамаат Таблиг».
Малоимущих собственников аварийного жилья должны переселять вне очереди - КС
Право на внеочередное получение нового жилья или на переселение в маневренный фонд имеют малоимущие граждане, являющиеся либо нанимателями, либо собственниками квартир или домов, признанных непригодными для проживания, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ, которое провозгласил сегодня его председатель Валерий Зорькин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.