ВС уточнил, когда несколько публикаций "экстремистских стихов" являются отдельными преступлениями
Если действия, связанные с публичными призывами к осуществлению террористической деятельности и оправданием терроризма, совершались виновным каждый раз с вновь возникшим умыслом, то суд квалифицирует их как самостоятельные преступления.
КС обязал законодателя установить срок для возобновления исполнительного производства
Законодатель должен установить конкретный срок для возобновления исполнительного производства после приостановления дела, поскольку у должника нет возможности самостоятельно инициировать такое возобновление, а взыскатель может этим пользоваться и тянуть время, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.