ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" обжаловало решение о банкротстве
ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), представляющее интересы американской медиакорпорации в России, подало апелляционную жалобу на решение о признании банкротом.
Предприниматель отсудила у администрации 72 млн руб за снесенный павильон
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании в пользу владелицы одного из снесенных на «Аксайских рынках» торговых комплексов более 72 миллионов рублей в качестве компенсации убытков.
Максим Кац предстанет перед судом по делу о фейках про российскую армию
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу о распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ в отношении блогера и бывшего муниципального депутата Максима Каца (признан иноагентом).
Экс-помощница Дворковича получила 12 лет колонии за взятки турпутевками
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 12 годам колонии общего режима Анастасию Алексееву — экс-помощницу бывшего заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, признанную виновной в получении взяток туристическими путевками, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Оплачивать вывоз мусора должен и не пользующийся жилым помещением собственник - КС
Система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) исключает возможность установления индивидуально производимых объемов, поэтому даже не пользующийся квартирой собственник обязан оплачивать услугу по вывозу мусора ради поддержания санитарного состояния многоквартирного дома (МКД) в целом и прилегающей к нему территории, говорится в определении Конституционного суда (КС) РФ №352-О/2023.
Суд в Москве рассмотрит вопрос о передаче в РФ осужденной в Белоруссии россиянки Сапеги
Пресненский суд Москвы зарегистрировал представление Федеральной службы исполнения наказаний о передаче в РФ гражданки России Софьи Сапеги, осужденной в Белоруссии на 6 лет лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.