МОСКВА, 25 мар - РАПСИ. «Единая Россия», внесла в Государственную Думу законопроект о бесплатном проезде на электричках детей от 5 до 7 лет, об этом сообщила вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Анна Кузнецова.

«Сегодня в такое непростое время важно искать новые формы поддержки наших граждан, в особенности — семей с детьми. Сейчас такое право имеют только дети до 5 лет. Если же ребенку от 5 до 7 лет, то родители оплачивают либо полную стоимость билета по взрослому тарифу, либо получают скидку 50-75%, а иногда предусмотрен и бесплатный проезд — это все на усмотрение региона, который самостоятельно определяет условия», — сказала Кузнецова. Она напомнила, что в 48 субъектах РФ действуют льготы на проезд.

«В остальных регионах — нет, даже при условии, что ребенок может не занимать отдельное место в электричке. Законопроект «Единой России» устраняет такой неравномерный подход, а также восстанавливает справедливость. Считаю, любые меры, направленные на поддержку семей с детьми, должны быть безоговорочно поддержаны в кратчайшие сроки», — заключила Кузнецова.