ЕР подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим
Партия «Единая Россия» подготовила поправки в федеральный закон, которые позволят не списывать выплаты военнослужащих за долги, в том числе у участников спецоперации на Украине (СВО).
Кабмин одобрил поправки о смягчении режима для осужденных за тяжкие преступления
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила внесение в Уголовный кодекс РФ поправок, направленных на поэтапное смягчение наказания осужденным за особо тяжкие преступления, которые демонстрируют исправление.
Собственникам жилья хотят разрешить узнавать о зарегистрированных в нем лицах
Депутаты и сенаторы фракции «Единая Россия» в пятницу внесли в Госдуму поправки в ряд законов, которыми предлагается дать собственникам жилых помещений право на бесплатное получение данных о прописке в них третьих лиц.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.