РАПСИ проведет онлайн-репортаж с судов над Удальцовым и Навальным
Сайт РАПСИ проведет онлайн-репортаж из мировых участков Пресненского и Тверского районного судов столицы, где в четверг будут рассмотрены административные дела Сергея Удальцова, Алексея Навального и Эдуарда Лимонова, задержанных в ходе несанкционированных акций в Москве 5 и 10 марта.
Мосгорсуд признал законным арест обеих участниц Pussy Riot
Мосгорсуд в среду признал законным арест второй предполагаемой участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подтвержден приговор водителю, сбившему группу студентов на Каширке
Мосгорсуд в среду признал законным приговор водителю Валерию Крюкову, осужденному на восемь лет за то, что он на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы в состоянии алкогольного опьянения сбил группу студентов, двое из которых погибли, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арест предполагаемой участницы Pussy Riot Толоконниковой законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным арест предполагаемой участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд не разрешил представителям омбудсмена защищать Pussy Riot
Мосгорсуд в среду отказался допустить представителей уполномоченного по правам человека в РФ к участию в заседании по жалобе на арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, арестованных за хулиганство в Храме Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Сторонники и противники Pussy Riot пикетируют здание Мосгорсуда
Сторонники и противники предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, арестованных за хулиганство в Храме Христа Спасителя, проводят пикеты около здания Мосгорсуда, где сегодня будет рассмотрен вопрос о законности их ареста, передает корреспондент агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.