Ольга Романова оштрафована за неисполнение распоряжения судьи
Судья мирового судебного участка номер 375 Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей журналистку и супругу осужденного бизнесмена Алексея Козлова Ольгу Романову за отказ покинуть приемную председателя суда, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Защита главы "Лиги обороны Москвы" Константинова обжалует его арест
Защита руководителя националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова обжалует решение о его аресте по подозрению в убийстве и подготовит жалобу в Европейский суд по правам человека, заявил агентству РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Глава "Лиги обороны Москвы" арестован по подозрению в убийстве
Чертановский суд Москвы санкционировал арест лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, подозреваемого в убийстве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело журналиста "МН", задержанного на митинге, отложили на 4 апреля
Мировой судебный участок номер 370 отложил на 4 апреля рассмотрение административного дела журналиста "МН" Павла Никулина, задержанного в ходе несанкционированной акции в Москве на Лубянской площади 5 марта, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита Навального обжаловала штраф за нарушения на митинге
Защита блогера Алексея Навального обжаловала решение мирового суда, оштрафовавшего его на 1 тысячу рублей за нарушения во время митинга на Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил агентству РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.