МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ, Алексей Афонский. Тверской суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску депутата Госдумы Александра Тарнавского к газете "Известия" о защите чести и достоинства из-за публикации о покупке депутатского мандата по причине отказа стороны истца от своих требований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В свою очередь, представитель одного из ответчиков - экономиста Никиты Кричевского - ходатайствлвал о возмещении своему клиенту денежных расходов, понесенных им за время процесса. Суд удовлетворил ходатайство и взыскал с истца 200 тысяч рублей в пользу Кричевского. 

Тверской суд Москвы в июне 2013 года отказал Тарнавскому в иске, затем Мосгорсуд подтвердил данное решение.

Судьи коллегии ВС РФ во вторник удовлетворили кассационную жалобу Тарнавского, направив дело на пересмотр в тот же суд в другом составе, уточнили в пресс-службе.
В статье под названием «"Справедливая Россия" перестанет существовать», опубликованной в "Известиях" 3 октября 2012 года, со ссылкой на гражданина Никиту Кричевского сообщалось, что Тарнавский якобы заплатил партии деньги, чтобы получить кресло депутата.

Ответчиками по иску выступали ОАО "Редакция газеты "Известия", автор статьи Александр Юнашев и экономист Кричевский, у которого журналист брал интервью.