МОСКВА, 4 авг — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд отменил арест Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах как Итальянец, и Эдуарда Романова, которые являются фигурантами дела о вымогательстве в связи с инцидентом у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Мосгорсуд отменил постановление Таганского суда Москвы от 16 июня о заключении обвиняемых под стражу. При этом Кочуйков и Романов останутся в СИЗО, так как решением Тверского суда Москвы от 3 августа им был продлен срок содержания под стражей.

Ранее было возбуждено уголовного дела о хулиганстве и вымогательстве, которое  после перестрелки в ресторане Elements на Рочдельской улице в Москве, где были убиты два человека. Расследованием по делу занималось следственное управление Следственного комитета Москвы по центральному административному округу.

Пресненский суд Москвы заключил под стражу и неоднократно продлевал срок ареста Кочуйкова и Романова по ходатайству следствия. По словам адвоката Романова, 15 июня закончился срок предварительного следствия и, соответственно срок ареста. «Но в следственный изолятор приехали сотрудники ФСБ и оформила привод», — отметил адвокат, говоря о новом аресте уже с санкции Таганского суда Москвы.