Экс-гендиректор "Известий" Галумов останется под арестом до 14 июня
Лефортовский суд Москвы до 14 июня продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Апелляция подтвердила законность ареста экс-гендиректора "Известий"
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита осужденного на 2 года за смертельное ДТП обжаловала приговор
Защита пытавшегося скрыться в Германии россиянина Александра Ломова обжаловала приговор Басманного суда Москвы, в соответствии с которым он осужден на 2 года колонии общего режима за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд до 13 июня оставил под арестом замгендиректора СЛО "Россия" Тюрина
Басманный районный суд Москвы до 13 июня продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя генерального директора Специального летного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продление ареста экс-главы управления СК по ЦАО Москвы признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета (СК) по ЦАО Москвы, юриста компании ПАО «НК «Роснефть» Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в стрельбе в школе Ивантеевки
Мосгорсуд признал законным продление срока содержание под стражей в отношении ученика девятого класса, обвиняемого по уголовному делу о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным арест бывшего врио председателя правительства Дагестана
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова по делу о хищении 95,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест члена столичной ОНК Набиуллина до начала мая
Хамовнический суд Москвы до 6 мая продлил арест члена столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на хищение свыше 29 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.