МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. МВД России направило ответ главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину на его представление, касающееся майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском супермаркете в апреле этого года, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-центра министерства.

Собеседник агентства не уточнил, о чем именно говорится в этом документе.

"Соответствующий ответ был направлен руководством министерства внутренних дел на имя председателя СКП России еще 16 октября, в установленный законом срок. В документе представлен исчерпывающий перечень мер по вопросам, затронутым в представлении, которое было получено ведомством в сентябре", - сказал собеседник агентства.

"Комсомольская правда" в четверг написала, что в официальном письме главе МВД Рашиду Нургалиеву Бастрыкин, в частности, интересуется, как Евсюков мог стать начальником московского ОВД "Царицыно", если имел неустойчивую психику.

Евсюков 27 апреля этого года открыл стрельбу в супермаркете в Москве. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым. Преступление вызвало огромный резонанс.