МОСКВА, 1 авг — РАПСИ. За четыре месяца работы народного интернет-проекта «За нами правда» жители России и других стран мира прислали более 2 миллионов единиц контента в поддержку президента и российских военнослужащих.

В июле организаторы платформы «За нами правда» запустили серию конкурсов, победителей которых пригласят на церемонию награждения 10 августа. Пользователи со всей России записывали свои видеообращения для российских военнослужащих, присылали фотографии нарисованных вместе с детьми патриотических рисунков, делились изображениями разнообразных творческих Z-поделок и роликами с авторскими песнями в поддержку президента и спецоперации.

Среди участников первых четырех конкурсов организаторы проекта из «Молодежки ОНФ» определили 40 авторов из разных регионов страны. Каждый из победителей будет отмечен фирменным Z-мерчем. Также на церемонии выступят народные авторы-исполнители, которые представят свои музыкальные номера в поддержку России и ее Zащитников.

Кроме того, в рамках проекта любой желающий может отправить свои слова поддержки принимающим участие в спецоперации военнослужащим. В июле таких голосовых и текстовых обращений поступило более 36 тысяч.«Каждое послание будет передано бойцам», — заверили в ОНФ.

В пресс-службе напомнили, что принять участие в народном интернет-проекте «За нами правда» может каждый. Отправить свой контент, посмотреть работы единомышленников и поделиться в интернете понравившимся изображением или видео всегда можно в официальных группах «За нами правда» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».