Выборы в Учредительное собрание
Идея Учредительных собраний проистекает из теории договорного происхождения государства. О том, как эта идея воплощалась в России в 1917 году рассказывает в девяносто третьем материале своего тематического цикла юрист, кандидат исторических наук, депутат Государственной Думы первого созыва Александр Минжуренко.
<>
Главные новости
ВС защитил право инвалида на выплату в споре со страховой компанией
Страховщик не может уклониться от выплаты страхового возмещения, ссылаясь на представленные страхователем при заключении договора страхования ложные сведения, если договор не был признан судом недействительным.
Пожизненное наказание вводится за склонение детей к диверсиям
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях закон, которым вводится пожизненное заключение за склонение детей к террористической или диверсионной деятельности, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Защита метаданных и этика нейросетей: эксперты о цифровых вызовах в медиа
По каким правилам будет использоваться искусственный интеллект в редакциях, будут ли нейросети подыгрывать политическим взглядам читателя и какие метаданные пользователей должно охранять право, обсудили эксперты на Медиафоруме стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире».