Сюжеты

Сюжет

Расследование уголовного дела в отношении Анатолия Сердюкова

28 ноября 2013 года СК сообщил о возбуждении уголовного дела против экс-министра по статье "халатность", ущерб оценивается в 56 миллионов рублей. Как отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, окончательная квалификация действий Сердюкова будет дана по результатам расследования. Статья халатность предполагает штраф до 120 тысяч рублей либо исправительные или обязательные работы.

Главная военная прокуратура признала амнистию Сердюкова справедливой

Главная военная прокуратура согласилась с амнистированием обвинявшегося в халатности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, пишет во вторник газета "Коммерсант".
Подробнее
Прокуратура проверит сделку между Сердюковым и Юрченко в Новосибирске
Прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) проверяет законность сделки по передаче земли и недвижимости военгородка в Новосибирске обладминистрации, которая была заключена бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и бывшим губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, пишут «Известия».
Военная прокуратура проверяет обоснованность амнистии Сердюкова
Главная военная прокуратура поставила под сомнение обоснованность амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и назначила соответствующее исследование, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
Падва: обсуждение амнистии Сердюкова не предназначалось для СМИ
Адвокат экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова Генрих Падва подтвердил агентству РАПСИ, что на заседании Московского клуба адвокатов поднимался вопрос об амнистии его подзащитного и обсуждались возможные варианты ее проведения, однако официального заявления для прессы об амнистировании Сердюкова он не делал.
РАПСИ располагает аудиозаписью со словами адвоката об амнистии Сердюкова
Агентство РАПСИ располагает аудиозаписью заседания Московского клуба адвокатов, в ходе которого адвокат Генрих Падва рассказал об амнистии своего подзащитного – бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.
Об амнистии Сердюкова не сообщали по соглашению со следствием
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков действительно был амнистирован в начале этого года, но информация об этом намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой обвиняемого, сказал в четверг вечером адвокат Сердюкова Генрих Падва в ходе заседания Московского клуба адвокатов.
Защите Сердюкова не известно о присвоении ему звания Героя России
Защита бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности, не располагает информацией о том, что ему присвоено звание Героя России, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат экс-главы российского военного ведомства Константин Ривкин.
Сердюков примет решение по амнистии после ознакомления с делом
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности, продолжает знакомиться с материалами уголовного дела и сформирует свою позицию по поводу амнистии только после завершения ознакомления, сообщил РАПСИ во вторник его адвокат Константин Ривкин.
Сердюков приступил к ознакомлению с 56 томами уголовного дела
Обвиняемый в халатности бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) совместно со своими адвокатами приступил к ознакомлению с уголовным делом, состоящим из 56 томов, сообщил РАПСИ его защитник Константин Ривкин.
Сердюков во вторник планирует лично явиться в ГВСУ - адвокат
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности, во вторник планирует лично явиться в Главное военное следственное управление (ГВСУ) для ознакомления с уголовным делом, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Васильева не будет давать показания против Сердюкова, сообщил адвокат
Фигурантка дела "Оборонсервиса", экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева не будет давать показания против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, поскольку считает, что он всегда действовал в рамках закона, сообщил РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Расследование дела Сердюкова о халатности завершено - газета
Следствие завершило расследование дела о халатности в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова; несмотря на прошлые заявления СК, дело не переквалифицировали на другую статью, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Защита Сердюкова ждет действий от следователей в связи с амнистией
Защита экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиняемого по делу о халатности, не спешит оценивать его шансы попасть под готовящуюся амнистию и ждет действий со стороны следователей, ведущих его дело, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сердюкова Константин Ривкин.
Следователь не выписывал Сердюкову новых повесток - адвокат
Следователь Главного военного следственного управления (ГВСУ), который в пятницу допросил экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о халатности, не анонсировал новых следственных действий и не выписал Сердюкову повесток на следующий допрос, сообщил РАПСИ адвокат экс-министра Константин Ривкин.
Сердюкову, скорее всего, предъявят обвинение по прежней статье – источник
Следствие планирует предъявить обвинение экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в пятницу, 6 декабря, в первоначальной квалификации - по статье "халатность", сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.
Рано говорить об амнистии Сердюкова,он не является обвиняемым -адвокат
Говорить о возможной амнистии для бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова рано, так как он еще даже не является обвиняемым по уголовному делу, заявил в среду РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Подписка о невыезде Сердюкова не повлияет на его работу в "Ростехе"
Подписка о невыезде экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова не повлияет на его работу в качестве гендиректора исследовательского испытательного центра, этот вопрос будет решаться после суда, заявил во вторник глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
Обвинение Сердюкову будет предъявлено через 10 дней - Маркин
Следователи могут предъявить обвинение экс-министру обороны Анатолию Сердюкову через десять дней после допроса, который состоится в следующий вторник, при этом статья о халатности может быть переквалифицирована, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Анатолий Сердюков две недели не появляется на работе
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, назначенный с 1 ноября гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, уже две недели не появлялся в своем офисе в поселке Новый Быт Чеховского района Подмосковья, сообщили РИА Новости сотрудники института.
Защита Сердюкова не исключает предъявление ему обвинений 3 декабря
Защита экс-главы Минобороны России Анатолия Сердюкова не исключает предъявления ее клиенту обвинения в халатности 3 декабря - в день, когда, как ожидается, он придет на допрос к военным следователям. Об этом адвокат Константин Ривкин заявил в четверг в эфире "Русской службы новостей".
Дело против Сердюкова может означать арест и для Васильевой - эксперт
Возбуждение дела в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова является плохим знаком для фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, ей могут поменять меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Дело Сердюкова показывает готовность власти бороться с коррупцией
Дело в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова возбуждено именно сейчас, поскольку появилась соответствующая политическая воля, это является неким индикатором готовности верховной власти реально бороться с коррупцией, убежден эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.
Адвокатам Васильевой ничего не известно о деле против Сердюкова
Защите Евгении Васильевой, фигурантки дела "Оборонсервиса", ничего не известно о том, фигурирует ли их подзащитная в деле в отношении Анатолия Сердюкова, сообщил РАПСИ в четверг адвокат Хасан-Али Бороков.
Сердюков может явиться на допрос в СК в следующий вторник - адвокат
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вызван в пятницу, 29 ноября, к следователю на допрос, однако его защита будет просить о проведении следственных действий на следующей неделе - во вторник, сообщил РАПСИ адвокат Генрих Падва.