ВНС КНР призвал ужесточить ответственность за разглашение персональных данных
Верховный народный суд (ВНС) КНР ориентировал нижестоящие инстанции на проявление «нулевой терпимости» в делах о незаконном использовании технологий и сети Интернет для получения доступа к персональным данным пользователей с привлечением нарушителей к уголовной ответственности.
Поддержавший русскоязычных латвийский депутат отпущен под подписку о невыезде
Депутат Рижской думы и бывший член парламента Латвии Алексей Росликов, в отношении которого инициировано уголовное дело в связи с его выступлением в поддержку русского языка, отпущен под подписку о невыезде.
Программа развития биржевых торгов разрабатывается в ЕАЭС
Программа развития биржевых торгов на общем биржевом (организованном) рынке товаров разрабатывается в рамках Евразийского экономического союза, сообщил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович.
<>
Главные новости
Эксперты поддерживают подход Совета судей к разумной оценке конфликта интересов
Конфликт интересов в процессе должен предполагать доказанную личную заинтересованность, которая может повлиять на беспристрастность при рассмотрении дела. От судьи нельзя требовать жить в изоляции от мира или отказываться от обыденных благ, которые в перспективе смогут стать поводом для заявления отвода, прокомментировали инициативу Совета судей РФ опрошенные РАПСИ эксперты.